Sportler

 RSV Schwalbe Augustdorf e.V.

 

1er

 

Schülerinnen und Schüler U9

Victoria Spohr

 12. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016
 10. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

 11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2017

Schülerinnen und Schüler U11

Finja Zurek

15. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017


Finja Lehmeier

14. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017


Michelle Wiebe

19. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017


Valeria Rivinius

 5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016
 9. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

 8. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2017

 

 

 

 


Elisa Lenniger

  3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2014, 2016
  1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2015
  7. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017
 

11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2015
  2. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2016
  1. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2017

 

  1. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2017

 

 

Schülerinnen und Schüler U13

Jana Pfeiffer

  9. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017, 2016, 2017
11. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2015

  9. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2015


Cora Kuhlmann

11. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2014
  8. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016, 2017

Sofia Facchinelli

11. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2015
  7. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016
  5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

 

13. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2016
  5. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2017

Schülerinnen und Schüler U15

Natalie Müther

4. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2012, 2014
6. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2013
1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016
5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

 

11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2015
  6. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2016
  9. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2017

 

5. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2016 


 
Florian Hölscher

2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler U15  2017

2. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2017 

Juniorinnen und Junioren

Kim Hillmann

3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2007
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2008
6. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2009 & 2011
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2010
1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2012
3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2013
3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2014

6. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2015
8. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2016, 2017


13. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2009
6. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2010 & 2014
9. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2011
10. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2012
16. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2013

11. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2015
20. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2017


4. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2010
2. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2014


Simon Sielemann

3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler 2007 & 2008 
4. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler 2009 
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler 2010 & 2011 
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Junioren 2012 

11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2008 
10. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2009 
8. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2010 
4. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2011

5. Platz Landesmeisterschaften NRW Junioren 2012 

6. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2008 & 2009 
5. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2010 
3. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2011 

3. Platz Pokalendrunde NRW Junioren 2012

Frauen

Jaqueline Ehrenberg

12. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2004
9. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2005 & 2007
4. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2006
3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2008

13. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2009
8. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2010
12. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2011
7. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2012

3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2013
5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2014
4. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2015

18. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2005
7. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2006
11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2007
11. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2008

13. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2009
10. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2010
17. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2011
7. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2012

12. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2013 & 2014

40. Platz 3. Junior Masters / DM Halbfinale Juniorinnen 2012

16. Platz Int. Deutschlandcup / DM Halbfinale 2014

Samira Hrach

2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 1999-2004
1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2005
1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2006
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2007 & 2008

1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2011

1. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2003 & 2005
4. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2000 & 2002
2. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2001
3. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2004
3. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2006
1. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2007
3. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2008

9. Platz Landesmeisterschaften NRW Elite 2010
4. Platz Landesmeisterschaften NRW Elite 2011

18. Platz 1. Junior - Masters Juniorinnen 2008
18. Platz 2. Junior - Masters Juniorinnen 2008
30. Platz 3. Junior- Masters / DM-Halbfinale Juniorinnen 2007
13. Platz 3. Junior- Masters / DM-Halbfinale Juniorinnen 2008

10. Platz Intern Deutschlandpokal / DM-Halbfinale Elite 2010
8. Platz Intern Deutschlandpokal / DM-Halbfinale Elite 2011

24. Platz Deutsche Schülermeisterschaften 2003
8. Platz Deutsche Schülermeisterschaften 2005

20.Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 2008

11.Platz Deutsche Meisterschaften Frauen 2011

3. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2000
2. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2001
1. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2003 - 2005
4. Platz Pokalendrunde NRW Juniorinnen 2006
3. Platz Pokalendrunde NRW Juniorinnen 2008

2. Platz Vergleichskampf der nördlichen Bundesländer 2006

Alina Eßbach

8. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2004
7. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2005
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2006

3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Junorinnen 2007 & 2010
7. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Junorinnen 2008
5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Junorinnen 2009

7. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2004 & 2005
5. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2006

7. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2007
16. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2008
17. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2009
7. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2010

6. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2011

26. Platz 1. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2010

22. Platz 2. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2010
19. Platz Intern. Deutschlandpokal / DM-Halbfinale 2011

Sina Schönhage

11. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2007 
12. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2008 
14. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2009 
6. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2010 
3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2011 

2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2012 

20. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2009 
12. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2010 
9. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2011 

8. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2012

2er

Schülerinnen

Natalie Müther und Jana Pfeiffer

1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2016
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

6. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2015
4. Platz Landesmeisterschaften NRW Schülerinnen 2016

7. Platz Deutsche Meisterschaften Schüler 2016

 

1. Platz Pokalendrunde NRW Schülerinnen 2016


Elisa Lenniger und Valeria Rivinius

 7 . Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schülerinnen 2017

Frauen

Kim Hillmann und Jaqueline Ehrenberg

 2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2015, 2016
 3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2017

 2. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2015

10 Platz Deutschlandpokal / DM-Halbfinale 2015

Alina Eßbach und Samira Hrach

2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2011
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2012

3. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2011

8. Platz 1. German Masters / B-Kadersichtung Frauen 2011

10. Platz Intern. Deutschlandpokal / DM-Halbfinale Frauen 2011


Sina Schönhage und Jaqueline Ehrenberg

4. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2008 & 2009
5. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2010
3. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Juniorinnen 2011
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2012
2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Frauen 2013

6. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2008 & 2010
5. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2009
2. Platz Landesmeisterschaften NRW Juniorinnen 2011

5. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2012
2. Platz Landesmeisterschaften NRW Frauen 2013

12. Platz 1. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2009
6. Platz 1. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2010
17. Platz 1. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2011

14. Platz 2. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2009
13. Platz 2. Junior Masters / C-Kadersichtung Juniorinnen 2010

22. Platz 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Juniorinnen 2009
15. Platz 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Juniorinnen 2010
9. Platz 3. Junior Masters / DM-Halbfinale Juniorinnen 2011

6. Platz 1. German Masters / B-Kadersichtung Frauen 2012
10. Platz 2. German Masters / B-Kadersichtung Frauen 2013

5. Platz 2. German Masters / B-Kadersichtung Frauen 2012

8. Platz 3. German Masters / B-Kadersichtung Frauen 2013

4. Platz Intern. Deutschladpokal / DM-Halbfinale Frauen 2012
10. Platz Intern. Deutschlandpokal / DM-Halbfinale Frauen 2013

11. Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 2010
9. Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 2011
7. Platz Deutsche Meisterschaften Juniorinnen 2012

2. Platz Pokalendrunde NRW Juniorinnen 2011

1. Platz Vergleichskampf der nördlichen Bundesländer 2011

4er

Schüler offen

Cora Kuhlmann, Sofia Facchinelli, Elisa Lenniger und Florian Hölscher
(Miguel und Jason Vogelsangbis 2016)

   1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler offen 2016, 2017
  

   3. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2016
   2. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2017

 

 10. Platz Deutsche Meisterschaften Schüler 2016

 

    2. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2016
    1. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2017

   

Junioren

Kim Hillmann, Natalie Müther, Simon Sielemann und Renée-Charlotte Müller
(Jaqueline Ehrenberg bis 2014)

1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Schüler 2010 & 2011
1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL Junioren 2012,2013 & 2015

2. Platz Landesmeisterschaften NRW Schüler 2010 & 2011
4. Platz Landesmeisterschaften NRW Junioren 2012
1. Platz Landesmeisterschaften NRW Junioren 2015

5. Platz Deutsche Meisterschaften Schüler 2011

8. Platz Junior-Mannschaftscup /DM-Halbfinale 2015


8. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren 2012, 2015
5. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren 2013


2. Platz Pokalendrunde NRW Schüler 2011

2. Platz Pokalendrunde NRW Junioren 2012
4. Platz Pokalendrunde NRW Junioren 2013 & 2014



Kim Hillmann, Natalie Müther, Simon Sielemann (Augustdorf) und Ramona Petz (Tempo Lieme)

1. Platz Bezirksmeisterschaften Junioren offen 2016
1. Platz Bezirksmeisterschaften Junioren offen 2017

1. Platz Landesmeisterschaften Junioren offen 2017

3. Platz Junior-Mannschaftscup / DM-Halbfinale 2017

5. Platz Deutsche Meisterschaften Junioren 2017

 

Frauen

Janina Wistinghausen, Sina Schönhage, Alina Eßbach und Jaqueline Ehrenberg (Samira Hrach bis 2014)

  1. Platz Bezirksmeisterschaften OWL 2013
  2. Platz Bezirksmeisterschaften OWL 2015, 2016, 2017

  7. Platz Landesmeisterschaften NRW 2013
  2. Platz Landesmeisterschaften NRW 2014
  1. Platz Landesmeisterschaften NRW 2016

  9. Platz Deutschlandpokal / DM-Halbfinale 2013
10. Platz Deutschlandpokal / DM-Halbfinale 2015

10. Platz Deutsche Meisterschaften Elite 2014
12. Platz Deutsche Meisterschaften Elite 2013
  8. Platz Deutsche Meisterschaften Elite 2015
10. Platz Deutsche Meisterschaften Elite 2016